Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Aiello Marco

Tel: 0116706118
Email: marco.aiello@unito.it
Skype: Chiama live:marco.aiello_2
Indirizzo: Corso Unione Sovietica, n. 218-bis 10134 Torino

Foto

Alberti Isabella

Email: isabella.alberti@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A 10153 - Torino

Foto

Alfiero Simona

Tel: 011/6706023
Email: simona.alfiero@unito.it

Foto

Baima Gabriele

Email: gabriele.baima@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management Sezione di Economia e direzione delle imprese Secondo Piano Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Foto

Battisti Enrico

Tel: + 39 011 6706054
Email: enrico.battisti@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia, Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134 Torino (stanza 2.02)

Foto

Bava Fabrizio

Tel: 0116706022
Email: fabrizio.bava@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica n. 218-bis

Foto

Bendazzoli Claudio

Tel: +39 011 670 6591
Email: claudio.bendazzoli@unito.it
Indirizzo: Università di Torino - Scuola di Management ed Economia corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino Italia

Foto

Biancone Paolo

Tel: 011.6706021
Email: paolo.biancone@unito.it

Foto

Bisi Mara

Tel: n/d
Email: mara.bisi@unito.it

Foto

Boggio Cecilia

Tel: +39 011 670 5746
Email: cecilia.boggio@unito.it
Skype: Chiama cecilia.boggio
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134 TORINO quinto piano, stanza 5.06 cecilia.boggio@unito.it

Foto

Bollani Luigi

Tel: 0116705766
Email: luigi.bollani@unito.it

Foto

Bonadonna Alessandro

Tel: 011.6705713
Email: alessandro.bonadonna@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis - 10134 Torino

Foto

Bortolotti Bernardo

Tel: 011 6706064
Email: bernardo.bortolotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Foto

Brady Simone

Tel: 011-670 6106 (ufficio 5 piano)
Email: simone.brady@unito.it
Indirizzo: I will hold a drop-in conversation session from : 11.00 am to 3.00 pm every Tuesday for all students ! 5th floor, old wing of the SME OFFICE 5.24. https://unito.webex.com/meet/simone.brady

Foto

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139
Email: laura.broccardo@unito.it

Foto

Büchi Giacomo

Tel: 011.670.60.09
Email: giacomo.buchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218/bis Torino, 10134

Foto

Calandra Davide

Tel: 0116706021
Email: davide.calandra@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino (Italy)

Foto

Cane Massimo

Tel: 011-6706023
Email: massimo.cane@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management - Sezione di Ragioneria, 1° piano C.so Unione Sovietica, 218-bis 10134 - Torino

Foto

Cennamo Ilaria

Tel: 011 670 6103
Email: ilaria.cennamo@unito.it

Foto

Cerrato Stefano A.

Tel: 011-0243718
Email: stefano.cerrato@unito.it
Indirizzo: Via Luigi Mercantini, n. 5 - 10121 Torino

Foto

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Indirizzo: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Foto

Coggiola Nadia

Email: nadia.coggiola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino

Foto

Cooper Stephan

Tel: 0116706106
Email: stephan.cooper@unito.it

Foto

Cravero Isabella

Tel: 0116702828
Email: isabella.cravero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Cugno Anna

Tel: 0116706092
Email: anna.cugno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di scienze economiche-sociali e matematico-statitistiche C.so Unione Sovietica 218 bis 10134 TORINO

Foto

Cugno Monica

Tel: 011/670.60.13
Email: monica.cugno@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica, 218/bis 10134 - Torino

Foto

Damilano Marina

Tel: 011-6706044
Email: marina.damilano@unito.it

De Sury Paul

Tel: 011 670 6041
Email: paul.desury@unito.it

Dellanegra Mario

Tel: n/d
Email: mario.dellanegra@unito.it
Indirizzo: Docenza Biella

Foto

Devalle Alain

Tel: 0116706078
Email: alain.devalle@unito.it

Di Sarli Maria

Tel: n/d
Email: maria.disarli@unito.it
Indirizzo: Sezione di Diritto, ingresso monumentale, stanza n. 1

Foto

Druetta Ruggero

Tel: 0116706103
Email: ruggero.druetta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino dip. Lingue e Letteratures Straniere e Culture moderne Complesso Aldo Moro Via S. Ottavio 10124 TORINO

Foto

Duglio Stefano

Tel: 011/6705716
Email: stefano.duglio@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management e Economia Corso Unione Sovietica 218, bis

Foto

Evola Rosalia Stella

Tel: n/d
Email: rosaliastella.evola@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Scuola di Management ed Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis, 10134, Torino, TO

Foto

Gallarati Alberto

Tel: https://albertogallarati.wixsite.com/professor
Email: alberto.gallarati@unito.it

Foto

Giacosa Elisa

Tel: 011 6706014
Email: elisa.giacosa@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis Torino

Foto

Giordani Paolo

Email: paolo.giordani@unito.it
Indirizzo: https://sites.google.com/view/paoloegiordani

Foto

Gnesi Ivan

Tel: (011670)6081
Email: ivan.gnesi@unito.it
Skype: Chiama ivan.gnesi

Foto

Gorgerino Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.gorgerino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, stanza 17, Piano Terra

Foto

Grandinetti Mario

Tel: 0116706110
Email: mario.grandinetti@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica, 220 - piano terra - Sezione Diritto dell'Economia (Diritto Tributario) - Stanza n. 16

Gualtieri Marcello

Tel: n/d
Email: marcello.gualtieri@unito.it
Indirizzo: Docente di Biella.

Foto

Gutuleac Rada

Tel: dottorando XXXVIII ciclo
Email: rada.gutuleac@unito.it

Foto

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it
Skype: Chiama silvialikavec
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino

Foto

Longoni Federico

Tel: n/d
Email: federico.longoni@unito.it
Indirizzo: Docente di Biella.

Foto

Manzi Luca Maria

Tel: 0116706013
Email: luca.manzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Foto

Marazzato Roberto

Tel: n/d
Email: roberto.marazzato@unito.it
Indirizzo: Docenza a Biella.

Foto

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it
Indirizzo: Docenza a Biella.

Foto

Miglietta Nicola

Tel: + 39 011 6706054
Email: nicola.miglietta@unito.it

Foto

Mosca Fabrizio

Tel: 011 670 6058
Email: fabrizio.mosca@unito.it
Indirizzo: Torino, corso Unione Sovietica n. 218bis

Foto

Musumeci Toti S.

Tel: 0112170911
Email: toti.musumeci@madlex.it
Indirizzo: Link Webex: https://unito.webex.com/meet/salvatore.musumeci

Foto

Olivetta Eraldo

Email: eraldo.olivetta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management Scuola di MAnagement ed Economia, Corso Unione Sovietica 218bis

Foto

Pagliai Letizia

Tel: n/d
Email: letizia.pagliai@unito.it
Skype: Chiama letiziapagliai
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218/bis Torino

Foto

Parini Ilaria

Tel: 011 670 6591
Email: ilaria.parini@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia/School of Management and Economics Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 TORINO Ufficio 5.05, 5 piano, edificio storico

Foto

Peira Giovanni

Tel: 0116705710
Email: giovanni.peira@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis Torino

Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124
Email: silvia.ponzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino

Foto

Quattrocchio Luciano Matteo

Tel: 011.506.30.10
Email: luciano.quattrocchio@unito.it
Skype: Chiama luciano.quattrocchio
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218-bis

Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Foto

Rainero Christian

Tel: 011/6706017
Email: christian.rainero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Foto

Riganti Federico

Tel: +39 (0)11 51121
Email: federico.riganti@unito.it
Skype: Chiama / Webex: https://unito.webex.com/meet/federico.riganti
Indirizzo: Dipartimento di Management Scuola di Management ed Economia Corso U. Sovietica 218 bis 10134 Torino

Foto

Rizzato Fabio

Tel: 0116706160
Email: fabio.rizzato@unito.it

Foto

Ronco Roberto

Tel: 0116706077
Email: roberto.ronco@unito.it

Foto

Rovera Cristina

Tel: 011/6706041
Email: cristina.rovera@unito.it

Foto

Salvadori Maria Giulia

Tel: +39 011.6706114
Email: mariagiulia.salvadori@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218, bis 10134 Torino Italia

Foto

Scapellato Susanna

Tel: 011 6709386
Email: susanna.scapellato@unito.it
Indirizzo: University of Turin - Department of Law Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena n. 100

Foto

Sorano Enrico

Tel: 0116706027
Email: enrico.sorano@unito.it

Foto

Tradori Vania

Tel: 011/6706139
Email: vania.tradori@unito.it

Foto

Vesce Enrica

Tel: 011.670.57.11
Email: enrica.vesce@unito.it

Foto

Viassone Milena

Tel: 0116706055
Email: milena.viassone@unito.it
Indirizzo: C.so Unione Sovietica, 218/bis-10134 Torino

Foto

Vicini Ronchetti Alessandro

Tel: 0116705757
Email: alessandro.vicinironchetti@unito.it
Indirizzo: Ricevimento studenti: mercoledì ore 16:00, stanza 16, corridoio monumentale

Location: https://www.ecoaz.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!